Апелляционный суд рассмотрит жалобу военкомата на решение о возмещении расходов на надгробный памятник отцу-участнику ВОВ, не принимавшему участия в боевых действиях.
Уважаемая Надежда, в возражении на апелляционную жалобу необходимо: отразить считаете-ли Вы жалобу не подлежащей удовлетворению, при этом указать основания по которым Вы считаете доводы заявителя жалобы несостоятельными (обязательно со ссылками на нормы материального права и материалы дела), так же следует отразить Вашу позицию по отношению к оспариваемому решению (считаете-ли Вы его законным и обоснованным, поддерживаете ли Вы правовую позицию суда принявшего решение, и что просите у суда апелляционной инстанции). Если Вам полагается возмещение в любом случае, то в чем проблема, применяйте нормы права в соответствии с правоприменительной практикой. При этом в возражении Вы можете указать на то, что даже если допустить возможность возникновения правоотношений в иной временной период, и правильно применить к этим правоотношениям законодательство именно того временного периода, то и это не сможет повлечь изменение самого оспариваемого решения по его сути.