Решение проблемы с электрическими проводами и счетом после разделения участка на два дома
Бывший собственник дома разделил участок и продал. Теперь 2 разных дома с разными собственниками. Лицевой Счёт за электричество как можно разделить и убрать висящие электрические провода над моим домом?
Лучший ответ
Уважаемая Елена г. Нижний Новгород!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
При этом, технически НЕ сложно, разделить и убрать висящие электрические провода, для этого вам необходимо будет обратиться за помощью к электрикам Энергосбыта заключив с ним Договор оказания услуг (ст.779 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.09.2020 г.
Спасибо за понятный ответ!