Как поступить, если пожилая родственница обвиняет вас в укрощении документов на квартиру?
Несколько дет назад, при переезде я забрала документы на квартиру (свидетельства о собственности), они находятся у меня на хранении, пожилая родственница (70+), проживающая сейчас одна в квартире, требовала их вернуть, но в силу того, что она неадекватна (деменция), лечится в пнд, было страшно, что она свяжется с чёрными риэлторами, я их ей не отдала, мы оформили в мфц заявку, что без её личного присутствия никто ничего с тобой квартирой сделать не может (я и не собираюсь), к тому же данные свидетельства сейчас уже не актуальны так как нужны выписки из егрн.
Сейчас она подала заявление в милицию, что документы я у неё украла. Что мне теперь делать?
Это считается кражей?
Лучший ответ
Если документы находятся у нее, то Вам нечего бояться, пишите ходатайство о том, чтобы провели осмотр ее квартиры не только с ее участием, но и с участием ее законного представителя, а также по возможности с Вашим участием.
Если она состоит на учетах, то вяд ли к ее заявлению отнесутся критически. У нее есть опекун? Она дееспособная?