Какие штрафы предусмотрены за отсутствие собраний и несоблюдение финансовой дисциплины в ТСЖ?
В нашем ТСЖ 5 лет не проводилось собрания, не переизбиралось правление и председатель, нет смет доходов и расходов за предшествующие годы. Какие штрафные санкции за это предусмотрены?
Лучший ответ
Ирина!
ТСЖ - это самоуправляющаяся организация, обязанная в соответствии со ст.45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме ЖК РФ проводить общие собрания.
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Контроль за соблюдение этого закона возложен на ГИТ и прокуратуру. Однако штрафные санкции в законе не прописаны.
Спасибо, теперь все ясно.