Привязка земельного участка к квартире - возможности и сложности при продаже квартиры и земли отдельно
Вы вправе продать отдельно квартиру и отдельно земельный участок, поскольку они являются самостоятельными объектами и квартира не расположена на этом земельном участке. Это банк должен увидеть из выписки из Единого реестра прав на недвижимое имущество и кадастровых паспортов объектов.
Скорее всего вопрос возник из-за того, что покупалель берет ипотеку на приобретение квартиры. Банк предоставит кредит только на приобретение жилья, даже если вы составите один договор купли-продажи, в который включите квартиру и земельный участок, поскольку это два разных объекта.