Что делать, если прислали товар несоответствующего цвета?

Прислали товар не тот, что заказывали. (артикул, цвет. Размер). Что делать?

Лучший ответ

Добрый день! Направьте письменную претензию продавцу.

Спасибо, все понятно!

Вы вправе отказаться в течение 14 дней по закону о защите прав потребителей.

А в претензии, какие документы, реквизиты и прочее указываются. Нужны какие то доказательства.

Большинство товаров можно вернуть или обменять в течение 14 дней после покупки по указанным вами причинам. Уточните, что вы заказали.

Да, указываете в шапке кому направляется претензия компания с адресом, телефонами и от кого свои ФИО, место прописки, факт. Жительства, телефон.

В тексте в свободной форме излагаете ситуацию, какого числа заказали, когда получили, о несоответствии товара заказанному (указать артикулы и какие-то идентифицирующие признаки товара).

И обязательно требование: вернуть уплаченную сумму за товар (по закону можно требовать замены товара и другие опции). В противном случае вынужден обратиться в суд и взыскать также штраф за отказ в добровольном удовлетворении претензии, компенсацию морального ущерба, неустойку.

Доказательства желательно приложить в приложение к претензии (указать в приложении перечень)

А какие доказательства, например? И если их нет?

Людмила, добрый день.

В данном случае, доказательствами могут быть переписки, в которых видно какой конкретно товар вы заказывали и сам товар, который вам пришел.