Как получить компенсацию за травму, полученную на работе без официального трудоустройства?
Хотелось бы узнать как поступить в этой ситуации.
В июле месяце 2020 г. мой муж начал работать в ПК "МОЛОКО" Оператор упаковочно-расфосовочного автомата", не официально. Повредил себе палец, что пришлось оперировать и убрать верхнею фалангу пальца на левой руке. Руководство попросило мужа сказать что травму он сделал дома, обещали оплатить. Пока муж сидел на "больничном" (то есть просто дома) т.к официально не был устроен. После больничного устроился официально. Компенсации за травму так и не поступило. Что можно сделать в данной ситуации?
Напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по охране труда.