Сбитый на пешеходном переходе ребёнок - дело прекратили по сроку давности, как получить компенсацию за затянувшееся судебное рассмотрение и моральный ущерб?
Во - первых, вы вправе требовать возмещения всех расходов, связанных с лечением ребенка и реабилитацией, компенсацию потери доходов супруги, связанных с необходимостью ухода за ребенком, ну и возмещение морального вреда. Причем моральный вред причинен ребенку, вам и супруге. У каждого он свой и предмет его доказывания у каждого свой. Соответственно и компенсация. Жестко определенного характера компенсации морального вреда не установлено, в каждом случае он индивидуален, но думаю, опираясь на практику, на несколько сотен тысяч вы претендовать вправе. Просите на каждого минимум по 500 тыс.
Здравствуйте, вы можете заявить моральный вред за ребенка. Размер морального вреда определяется судом. В данном случае будет зависеть от сложности травмы и длительности лечения. Размер может варьироваться от 250 т.р до 500 т.р.