Что ждет мужа, не отмечавшегося по надзору и имеющего проблемы с банковской картой?

Мой муж не отмечался по надзору в течении полугода, плюс у мамы взял карту сбербанка, и она написала заявление, но пойдёт на примеререние сказала. Что может ждать моего супруга. Эти полгода которые не отмечался он работал с утра до ночи прям, я инвалид колясочник и одна надежда на него только. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Если с данной карты муж оплатил товар или услуги с помощью функции без набора пин-кода, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по пункту "г" ч.3 ст. 158 УК РФ, санкция до 6 лет. Примирение невозможно.

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна!

Уточните, пожалуйста, он был осужден за преступление?