Как продлить действие доверенности для банка на покупку квартиры в отсутствие покупателя
Такая ситуация делали доверенность для банка по покупке квартиры в ипотеке покупатель делал её на отца 1 августа закончилось действие её зделали всего на 2 месяца покупатель сейчас на вахте на месяца 2 можно ли сделать доверенность без его присутствия или в обычной форме не заверенную нотариусом или какой-то другой способ.
Артем, здравствуйте!
Для сделок с недвижимостью требуется доверенность, удостоверенная нотариусом.
В его отсутствие возможно, если он у себя в другом городе сходит к нотариусу и заверит доверенность. Далее нотариус скинет документ нотариусу, который находится в вашем городе и удостоверит соответствие электронного документа. С этим документом уже можно общаться в Росреестр через МФЦ.