Какие права отца на алименты по ребенку без установленного места жительства и с новорожденным ребенком у матери?
Если докажет, что ребёнок проживает с ним, то да, а если она зарегистрирована у него, то легко.
Добрый день. Да, он сможет это сделать. Для этого не нужно определять место жительство ребёнка.
А то что новорожденный ребёнок, никаких отсрочек по выплате не дает?
Нет. Но вы можете просто не платить, если нет дохода и ребёнок уже с вами проживает. Если ребёнок не проживает, то могут и к уголовной ответственности привлечь.
Формально по закону нет, но можно просить суд освободить от уплаты алиментов на какой-то срок и просить снизить до минимального, многое зависит от имущественного положения отца.