Пользователь 9111.ru
Москва, 01.10.2020, 19:16

Какие права отца на алименты по ребенку без установленного места жительства и с новорожденным ребенком у матери?

Вопрос №17840792 из г. Липецк
опубликован 01.10.2020, 19:16
Моя дочь сейчас проживает со своим отцом. Я недавно восстановилась в правах. Место жительства ребенка официально не установлено. Отец ребенка хочет на меня подать на алименты. Сможет ли сейчас это сделать без установленного места жительства нашего ребенка и плюс у меня новорожденный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если докажет, что ребёнок проживает с ним, то да, а если она зарегистрирована у него, то легко.

02.10.2020, 00:05

Добрый день. Да, он сможет это сделать. Для этого не нужно определять место жительство ребёнка.

01.10.2020, 19:18

А то что новорожденный ребёнок, никаких отсрочек по выплате не дает?

01.10.2020, 19:20

Нет. Но вы можете просто не платить, если нет дохода и ребёнок уже с вами проживает. Если ребёнок не проживает, то могут и к уголовной ответственности привлечь.

01.10.2020, 19:23

Формально по закону нет, но можно просить суд освободить от уплаты алиментов на какой-то срок и просить снизить до минимального, многое зависит от имущественного положения отца.

02.10.2020, 00:07