LSN Messenger
Калуга, 02.10.2020, 09:30

Как рассчитать размер отпуска по БиР и возможен ли отказ в донном отпуске - ситуация с работником и его отпусками.

Вопрос №17842281 из г. Калуга
опубликован 02.10.2020, 09:30
Официально работаю и нахожусь в отпуске по БиР. Муж тоже официально работает. Работает с 04.03.2019. За 2019 год он отпуск отгулял. За 2020 ещё не гулял ни одной недели. В каком размере ему должны предоставить отпус согласно статья 123 часть 4. И могут ли отказать в донном отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отказать не вправе. Отпуск он может взять на все положенные ему дни (28 или более)

02.10.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Карина!

Не совсем понятно в чем вопрос!

Если он хочет взять отпуск вне графика, то это можно сделать по договоренности с руководством.

Ваша ссылка на ч.4 ст.123 абсолютно обоснована. В данном случае достаточно желания мужа.

Единственное препятствие может быть в невозможности замены работника в то время, когда он хочет уйти в отпуск или в непрерывном характере производства.

Отпуск он может разбить по частям.

02.10.2020, 09:48

График за 2020 не был ещё составлен. И руководство отказывается идти на встречу. График за 2020 г руководство будет составлять в декабре месяце этого года.

02.10.2020, 21:03

Карина!

Главное не график- главное ЖЕЛАНИЕ мужа!

Обратитесь в ГИТ Калужской области, там разъяснят руководству права работников, хорошо, если при этом еще и не штрафуют.

03.10.2020, 06:50