Могу ли я через суд востребовать положенную мне сумму.
При увольнении не выплатили полностью зар. плату, попросив написать заявление на месяц раньше положенного срока увольнения, прошло два месяца а деньги так и не вернули! Могу ли я через суд востребовать положенную мне сумму.
можете если с момента увольнения не прошло три месца!
Получается, что отработанный месяц Вы подарили работодателю, как и зарплату за него.
срок давности - 3 месяца с момента увольнения - ст. 392.
обращаетесь в суд.
имеете право на обращение в прокуратуру (работодатель подлежит привлечению по ст. 145.1 УК РФ)
имеете право обратиться в инспекцию труда