Скажите, пожалуйста, увольнение по соглашению сторон предсматривает. МИНИМУМ 3 оклада или это нигде не регламентируется?
Здравствуйте, Андрей!
Если речь идет об увольнении именно по соглашению сторон, то полагается выплата только за фактически отработанное в этом месяце время, а также компенсация за неиспользованный отпуск.
При увольнении по соглашению сторон 3 оклада не предусмотрено, а вот при увольнении по сокращению численности или штата работнику начисляется 3 средних зарплаты, в которые входит выходное пособие и возмещения на период трудоустройства, если не найдено новое место за 2-й и 3-й месяцы с момента расторжения трудового контракта.