Владимир, 02.10.2020, 21:15

Обременение в пользу продавца в договоре купли-продажи с оплатой в безналичном порядке - мнение Росреестра

Вопрос №17844540 из г. Владимир
опубликован 02.10.2020, 21:15
В договоре купли продажи оплата в безналичном порядке будет перечислена со счета покупателя на счёт продавца. Правильно ли Росреестр наложил обременение в пользу продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма договора состояла из двух частей: целевой субсидии молодой семье и ипотеке. Целевая субсидия была переведена мне на счёт потом покупателю, ипотека мной взятая на приобретение квартиры тоже переведена на счёт продавца. Но это 2005 год и в банке уже нет этих документов. Что мне делать? И продавец умер.

03.10.2020, 22:16

Чтобы получить достоверную консультацию, излагайте ситуацию в полном объеме - изначально.

Обращайтесь с документами к юристу.

04.10.2020, 06:32

Обратитесь в росреестр, там должны быть сведения о ваших платежах.

04.10.2020, 08:46

Марина! Здравствуйте!

Условия оплаты закреплены в скмом договоре, если он подписан, то все по нему, в том числе и о бещналичных переводах.

02.10.2020, 21:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В безналичном порядке - это Ипотека. А почему обременение продавцом?

02.10.2020, 21:22

Уважаемая Марина, скорее всего квартира находится в залоге у продавца пока покупатель не расплатится. Это обременение. Внимательно читайте договор.

03.10.2020, 00:49

Если продавец умер то что?

03.10.2020, 14:59

Уважаемая Марина, здесь вступают правила наследования. Сложность в том, что продавец сам должен снять обременение после получения денег, а он умер и возможно не получил, получат наследники, если будут вступать. А если не будут? До снятия обременения у вас нет возможности сделать какие либо регистрационные действия с жильем. Жить можно без проблем. Чтоб снять обременение через суд ответчик кто вступил в наследство продавца. Вопрос сложный.

03.10.2020, 15:21

У продавца нет детей и муж умер.

03.10.2020, 15:26

Марина, если вы исполнили свои обязательства по оплате, то вы можете обратится в суд с иском о признании за вами права собственности на недвижимость.

03.10.2020, 15:40

Ув. Марина, если Вы перевели причитающиеся средства на счет продавца, то по прошествии 6 месяцев со дня смерти продавца Вы можете обратиться в суд с иском о снятии обременения.

03.10.2020, 15:46

Сумма договора состояла из двух частей: целевой субсидии молодой семье и ипотеке. Целевая субсидия была переведена мне на счёт потом покупателю, ипотека мной взятая на приобретение квартиры тоже переведена на счёт продавца. Но это 2005 год и в банке уже нет этих документов. Что мне делать? И продавец умер.

03.10.2020, 22:16

Чтобы получить достоверную консультацию, излагайте ситуацию в полном объеме - изначально.

Обращайтесь с документами к юристу.

04.10.2020, 06:32

Обратитесь в росреестр, там должны быть сведения о ваших платежах.

04.10.2020, 08:46