Они мотивировали это тем, что "не успели ко мне присмотреться".
По окончании испытательного срока руководство компании продлило мне срок испытания еще на три месяца.
Законно ли их решение? Они мотивировали это тем, что "не успели ко мне присмотреться".
Фирма - представительство.
Мое личноемнение, что это они сделали для того, чтобы не повысить мне зарплату, о чем был подписан обеими стронами документ при поступлении на работу.
Спасибо.
Действия Вашего работодателя незаконны. Трудовое законодательство не предусматривает возможности "продления" испытательного срока. Согласно ст. 70 ТК РФ максимальный срок испытания для работников установлен в 3 месяца (кроме руководителей, глав. бухгалтеров и их заместителей).
С уважением,