Существует ли исковая давность по долговым распискам между двумя физ. лицами?
Это зависит от срока возврата займа. Если срок в расписке указан, то общий срок исковой давности составляет 3 года и исчисляется со дня, следующего за днем наступления такого срока. При этом имеются нюансы по исчислению срока. Если в расписке срок возврата денег не указан, то он определяется с момента предъявления требования о возврате (ст. 314 ГК РФ). По истечении 7 дней с момента предъявления такого требования начинает течь общий срок исковой давности в 3 года. Поэтому в подобном случае, указанная Вами ситуация возможна.
С уважением,