Банк игнорирует договор и начисляет неустойку - как защитить свои права и проверить дополнительное соглашение
Здравствуйте.
О каком договоре речь?
В банк нужно отправить два документа:
1. ПИСЬМЕННУЮ (на бумаге, забыв навечно о существовании телефона, факса, электронной почты и формы обращения на сайте банка) претензию в банк о нарушении условий договора.
2. Заявление об отказе от взаимодействия (бланк - на сайте приставов).
Договором является "соглашение об... изменении гражданских прав и обязанностей" (ст.420 ГК РФ). Если договор вступил силу, из него возникли определённые права и обязанности, то дополнительное соглашение является документом, изменяющим эти права. Т.е. подпадает под определение договора.