Как уволить сотрудника-скрывающего беременность и не желающего работать?
Здравствуйте!
Никак.
Беременных нельзя увольнять ни в период испытательного срока, ни после.
Исключением из указанного правила является только ликвидация организации, в случае которой вы можете уволить беременную наравне с другими работниками.
Также Вы можете уволить беременную по основаниям, не связанным с вашей инициативой, например по собственному желанию, по соглашению сторон, в связи с истечением срока трудового договора (с учетом некоторых особенностей).
Увольнять ее по другим основаниям, относящимся к вашей инициативе (например, за прогул, в связи с сокращением численности или штата работников), запрещено (ч. 1 ст. 261 ТК РФ, Письмо Минтруда России от 10.08.2020 N 14-2/ООГ-12666).