Нижний Новгород, 24.06.2012, 09:13

Переработка без изменения заработной платы - правомерность действий начальства?

Вопрос №1785152 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2012, 09:13
Работали 2/2 по 12 часов, по договору 40 часов в неделю. Нерабочие 1.01, 2.01, 9.01, 23.02, 8.03, 1.05, 9.05, 12.06-остальные дни рабочие, не сокращенные, по графику. Работали по сб с 8.00 до 17.00, в вс 8.00 до 16.00, по будням с 8.00 до 20.00. Временно начальство попросило поработать по выходным до 19.00, но как оказалось-нет ничего более постоянного, чем временное. Заработная плата не изменилась, теперь пришло новое начальство и обязывает работать и по выходным до 20.00, переработка выходит по личным подсчетам 102 часа, з/п не менялась, так же как и переиндексации не было в течении 5 лет. Возможно я ошибаюсь в подсчетах. Кто не прав в данной ситуации? Если не прав начальник, как подкрепить слова юридечески?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда просто обратитьесь с жалобой в Управление Рострудинспекции, что вас без вашего согласия привлекают к работе в выходные дни и без соответствующей оплате.

603005, г. Нижний Новгород,

ул. Пискунова, д.3 корп.3

схема проезда

Контактный телефон: (831) 433-38-08

git@sinn.ru

24.06.2012, 10:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В вашем вопросе нет полной информации.

1. Это рабочее место круглосуточное? В связи с чем установелн график?

2. Каков учет рабочего времени?

3. Если суммированный, то когда принят и какой учетный период (месяц, квартал или год)?

Вам желательно предварительно подготовившись обратиться на очную консультацию к юристу специализирующемся на трудовом праве.

24.06.2012, 09:21

Работа организации не круглосуточная, по договору 40 часов в неделю 2/2, график, который был раньше установлен до моего прихода в организацию начальством, по всей группе компаний сотрудники моей должности работают по общей сетке будни 8.30-20.00, выходные 9.00-18.00, на одинаковой зарплате, только у нас новый директор ставит 8.00-20.00 в любой день, без изменения з/п, на вопрос 2 и 3 к сожалению ответа дать не могу.

24.06.2012, 10:05