LSN Messenger
Омск, 06.10.2020, 19:02

Организация сделки с землей - как связать процесс регистрации при удаленном разрешении от супруга

Вопрос №17855604 из г. Омск
опубликован 06.10.2020, 19:02
Как правильно провести сделку с землей. Документы проверили, договор составили, хотим регистрировать через нотариуса. Со стороны продавца, нужно получить разрешение от мужа на сделку, она находится в нашем городе, а муж удалённо в другом, из документов у него только паспорт. Чтобы не отправлять по почте свидетельство о браке, как из разных городов связать этот процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через нотариат. Муж идёт к нотариусу в своём городе, этот нотариус свидетельствует подлинность документа и согласие, передаёт электронно определённому нотариусу в вашем городе. Вот и весь процесс.

06.10.2020, 19:10

Он ходил, сказали, что нужно свидетельство о браке, я потому и написал, что на руках только паспорт.

06.10.2020, 19:14

Я так понял, что у него есть свидетельство.

Вам нужно получить свидетельство обязательно, либо вам, либо мужу.

06.10.2020, 19:17

Получается, Продавец из нашего города (имея на руках свидетельство о браке), отправляет запрос нужному нотариусу в другой город и тогда её муж может просто прийти, только с паспортом и указать своё согласие?

06.10.2020, 19:19

Согласие на проведение сделки у нотариуса от вашего мужа не потребует свидетельства о браке. Он просто заявит о согласии у нотариуса и все.

Это свидетельство необходимо для росреестра, чтобы провести регистрацию.

06.10.2020, 19:25