Хотелось бы узнать, что нового появилось в заключении с сотрудником соглашения о конфиденциальности.
1.Сообщите, пожалуйста, разницу в процедуре заключения с сотрудником компании трудового договора и гражданско-правового.
2. Хотелось бы узнать, что нового появилось в заключении с сотрудником соглашения о конфиденциальности.
Слашала, что теперь "срок молчания" должен не превышать полгода.
Так ли это?
Спасибо.
Правильное разграничение трудового и гражданско-правовых договоров имеет большое практическое значение, поскольку на отношения сторон в гражданско-правовых договорах нормы законодательства о труде не распространяются, а сл-но действуют нормы гражданского кодекса.
"Срок молчания" определяется внутренними актами организации, трудовым договором и не ограничивается полугодом, за исключением пожелания работодателя.