Правомерность увольнения работника по статье и возможные изменения в табеле
У меня такая ситуация:13 июня я пришла на работу и написала заявление на увольнениепрошу уволить по собственному желанию с 14 июня. Начальнича написала с отработкой, но я не вышла на работу на следующий день, а ушла на больничный. С работы мне передали что меня уволят по статье и в табеле ставили н (невыход). Имеют ли право работодатели уволить меня по статье? И когда я приду на работу и отдам больничный они исправят в табеле свои записи?
Работодатель не может уволить работника во время нетрудоспособности. Увольнение по собственному желанию производится с двухнедельной отработкой. Если Вы находитесь на больничном, то увольнение возможно после закрытия больничного листа.
Спасибо за быстрый ответ!!!Завтра мне на работу выходить,отработать осталось 2 дня.Вы ответилиЕсли Вы находитесь на больничном, то увольнение возможно после закрытия больничного листа,тоесть я выйду отработаю свои 2 последних дня и уволюсь по собственному желанию?