Москва, 09.10.2020, 08:42

Что делать, если в определении суда указана другая СРО в заявлении о банкротстве?

Вопрос №17863852 из г. Москва
опубликован 09.10.2020, 08:42
В заявлении о банкротстве фин управляющий указал СРО г.Питера, а в определении суда указано СРО г.Москвы. Мои юристы протянули время и не предоставили кандидатуру ФУ по требованию суда. Суд отложил заседание еще на 1,5 месяца с требованием предоставить кандидатуру. Как теперь быть? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность суда искать ФУ до последнего, делать запросы.

Когда речь идет о банкротстве граждан, нельзя прекратить дело просто потому, что истек срок для поиска управляющего или разрешения вопроса об обоснованности заявления о банкротстве. Суд должен сам направлять запросы в остальные СРО.

09.10.2020, 09:48

Приветствую. Если банкротство происходит по упрощённой процедуре сразу с переходом в конкурсное через конкурсного кредитора, то он вправе представить на утверждение суда кандидатуру сро и конкретного АУ. Если суд вынес определение и там иное СРО и АУ, то скорее всего это описка и нужно писать ходатайство об исправлении.

Просто ситуация, исходя из описанного не совсем понятна: юридическое лицо это или физическое, как инициирована процедура банкротства: самостоятельно должником или кредитором. Уточните.

09.10.2020, 08:59

Вы сейчас можете написать в суд ходатайство о замене СРО, а оно пусть направит кандидатуру.

Ваши юристы должны это сделать, так как это их ошибка, что суд запросил документы не из того СРО.

09.10.2020, 16:50

Банкротство физ лица через юр.фирму.

Когда подавали заявление в арбитраж то указывали СРО г.Питера, суд, после принятия заявления, написал в определении-предоставить кандидатуру ФУ из СРО "Авангард" г.Москвы. Моя юр фирма видимо работает с другим СРО.

09.10.2020, 09:20

А...вы как физическое лицо банкротство проходите. Ещё раз: в заявлении о признании банкротом было указано одно СРО и АУ, а суд в определении указал отличное от указанного в заявлении и ещё из другого города? Вы указывали из Спб, а в определении из Москвы?

09.10.2020, 09:32

Да, как физ. лицо

В заявлении было указано СРО г. Питера без конкретного АУ. А суд в определении указал другое СРО г. Москвы.

А процедура проходит через АС Московской области.

09.10.2020, 09:43

Если СРО указано в заявлении, то суд обязан в определении указать это СРО, а СРО предоставить кандидатуру АУ. Если в определении другое СРО, то это скорее всего описка. Ходатайство пишите об исправлении ошибок и предоставляйте АУ из того СРО, которое было указано в заявлении.

09.10.2020, 16:06