Массовое сокращение на работе - как сохранить запись о сокращении и получить компенсацию?
Добрый день. Порядок заключения срочного трудового договора урегулирован трудовым законодательством. В первую очередь посмотрите ст. 59 Трудового кодекса РФ. Если в Вашем случае эта статья неприменима, то у Вас скорее всего договор, заключенный на неопределенный срок. При этом требовать от Вас написать заявление по собственному желанию никто в любом случае не имеет права.
Здравствуйте.
У Вас заключен срочный трудовой договор, который действует на время выполнения определенной работы.
Если данный договор будет расторгнут либо прекратится срок его действия, то Вас могут уволить в связи с истечением срока трудового договора.