Штраф за доработанный газовый счётчик при замене собственника - как не платить и куда обращаться?
Добрый день, по Вашему вопросу необходимо изучать акт проверки прибора учета.
В частности - каким образом (на основании каких данных) контролер пришел к выводу о неисправности счетчика и наличия в нем не предусмотренных изготовителем частей. Сам счетчик можно направить на экспертизу, но при этом демонтаж и передачу счетчика экспертам следует производить в присутствии контролеров, чтобы впоследствии не возникало доводов о том, что в период времени с момента проверки прибора учета и до его передачи экспертам Вы самостоятельно изъяли посторонние предметы (пружину).