Мурманск, 12.10.2020, 15:47

Что делать, если собственник нежилого административного здания не дает допуск в подвальное помещение.

Вопрос №17873343 из г. Мурманск
опубликован 12.10.2020, 15:47
Что делать, если собственник нежилого административного здания не дает допуск в подвальное помещение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому не дает доступ и с какой целью нужен этот доступ? Вопрос задан некорректно.

12.10.2020, 19:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Тогда придется обращаться в суд.

С уважением.

12.10.2020, 15:50

В этом здании я собственник 1-го этажа. Хочу сдать в аренду весь этаж, но арендоатор хочет осмотреть все коммуникации здания (вода, тепло, электричество, канализация). Собственник всего здания.

12.10.2020, 21:00

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий.

13.10.2020, 15:54

Собственник всего остального здания не пускает в подвал.

12.10.2020, 21:02

В этой ситуации действительно только в суд обращаться, на основании ст. 246, 247 ГК РФ.

Если у Вас в собственности целый этаж, то у Вас долевая собственность в здании.

12.10.2020, 21:11

Собственник остального здания просто категорически не идёт на контакт и не подписывает никакие документы. Не пускает и всё.

13.10.2020, 15:49

Вам ответили, что необходимо делать, - в судебном порядке решать вопрос. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

13.10.2020, 18:20