Судебный процесс по части доли в квартире, купленной за мат. капитал - может ли бывший муж забрать часть моей доли?
У нас с бывшим мужем была куплена квартира за мат. капитал. В ней изначально выделены доли каждому. Свою часть он подарил детям в равных долях в счет долга по погашению элиментов. А на данный момент он притендует на часть моей доли в квартире. У нас сейчас проходит судебный процесс. Может ли он через суд забрать мою часть доли, от моей 1/4 доли себе 1/8?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена, все зависит за счет каких средств приобретена недвижимость. Возможно часть стоимости была оплачена за счет собственных денежных средств и только часть за счет средств материнского капитала. Если это так и не заключен брачный договор об изменении режима собственности супругов, то да, он имеет право выделить себе часть от Вашей доли.