Мошенничество в системе МММ-2011 - Как подать коллективное заявление в полицию и вернуть потерянные деньги?

По рекламной газете МММ-2011 я и многие посетил сайт и заинтересовался Глобальной кассой взаимопомощи-МММ-2011. На сайте были размещены контакты проверенных, честных десятников по г. Казани и выбрав из списка связался по телефону, по скайпу и по емейл с неким Ивановым Денисом. На что он ответил что он - да является десятником системы (даже уже тысячником) и предложил зарегистрироваться в системе и сделать вклад по его реквизитам, что дело это прибыльное, что будет выплачиваться дополнительно выигрыш в 40% от каждого моего вклада. Зарегистрировавшись я и многие другие последовательно в разные промежутки времени вложили свои средства и средства которые я взял в кредит для улучшения моего финансового состояния. Но в мае грянули в системе МММ-2011 сначала режим Феникс и режим Спокойствия из-за паники посеянной СМИ вокруг МММ, чтобы люди не могли в панике снять все деньги и тем самым сохранить систему. Но после этого объявили что МММ-2011 прекратило свое существование но выплаты будут сохранены но только с компенсацией в 10% т.к. денег на всех не хватит и производить выплаты должны десятники, сначало социально не защищенным участникам с малыми суммами к возврату. Сразу же наш десятник Денис Иванов во всеуслышание заявил, что он не будет заниматься никакими выплатами, он нас знать не знает и вы мол знали о рисках, никто вам ничего не обещал и я ваших денег не видел, мало ли вы кому деньги переслали. Он уже заведомо знал как поступит в случае неудач с проектом МММ и при первой же возможности решил завладеть всеми суммами участников аккумулированными на его счету, казалось бы для благого дела. Он не скрывается и отвечает, что он нам ничего не должен и говорит что вы со мной ничего не сделаете. Подавайте в суд и суд с ним ничего не может сделать, а вам не видать уже денег, т.к. МММ-2011 не существует и он сейчас никто. А вы все лохи и не можете смириться с этим. А крайним он себя сделать не позволит. Его Адрес, сканы его паспорта, скриншоты из личных кабинетов с идентификацией его и участников, и фотографии платежей через терминалы на его счет у нас практически у всех есть. По емейл говорят что он на наши деньги уже успел купить дорогую иномарку и оформил на жену, хотя нам утверждал что его счет заблокирован в Альфа-Банке и клялся что его тоже кинули на произвол судьбы. Как нам написать (форму) коллективного заявления в полицию на него по явному факту мошенничества. Спасибо.

Лучший ответ

Вам необходимо собраться вместе изложить в заявлении случившееся и подписать его. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Если намерены вернуть свои денежные средства, прежде всего надо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества и установлению личности мошенника. По заявлению будет проведена проверка. По результатам проверке Вы вероятнее всего получите отказ в возбуждении уголовного дела. Но это не столь важно..Если личность будет установлена и факт передачи денег подтвержден в ходе проверки, можете подавать в суд иск к должнику , а в качестве доказательств истребовать материалы проверки. Подтвержденный в суде факт передачи денег будет основанием для удовлетворения вашего иска. Далее получаете исполнительный лист и с ним к приставам. Это в кратце...