Несогласие по поводу повреждений на автомобиле - обвинения соседа и отказ мужа от оплаты ремонта.
В данном случае могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ, если ущерб потерпевшего составит более 5000 рублей. Однако дело скорее всего возбудят в отношении неустановленного лица, т.к. вина Вашего супруга не доказана. Кроме того, если на своей автомашине Вы обнаружили царапины, то Вам тоже необходимо написать заявление в полицию.
Здравствуйте! Не будет тут состава преступления и правонарушения. Доказать ничего не смогут.
Да ерунда это всё а не дело если ходовые характеристики машины не нарушены, будет отказ в возбуждении уголовного дела, а соседу предложат обращаться в суд, и доказывать величину ущерба. Но я как понимаю вы будете отрицать сам факт ущерба. Вот и пишите объяснительную участковому, что я не совершал, имею такое то алиби. Хотя он наоборот алиби не имеет. Вы не свидетель, потому что жена и заинтересованная. Нужен другой свидетель кто независим в показаниях. В общем сосед закалупается с вас деньги выбивать и что-то доказывать. Если нет прямых улик и записи с камеры никак не докажет.