Как отменить судебный приказ, не полученный и неизвестный из-за смены адреса проживания?

Скажите пожалуйста в январе 2020 г вынесен судебный приказ, только сейчас аресты пришли на счета узнала на сайте приставов, можно отменить судебный приказ? Я не получал его, в суд не было возможности прийти, у связного банка в 2015 г. Отозвали лицензию, они продали коллекторам. Все приходило по адресу по которому не проживаю уже больше 5 лет. Можно отменить судебный приказ?

Лучший ответ

Если адрес регистрации официально поменяли и на момент вынесения приказа были зарегистрированы по другому адресу, то сроки можно восстановить и приказ отменить.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можно, сейчас запросите в суде копию приказа обязательно заказным письмом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, направьте в суд, выдавший судебный приказ, возражение на судебный приказ (заявление об отмене судебного приказа). Возражение должно быть направлено в течение 10 дней после получения Судебного приказа (либо после того как вы узнали о существовании судебного приказа). Если срок пропущен по уважительной причине, то ее надо изложить в Возражении и просить восстановить пропущенный срок.

Спасибо, буду знать.

Если Вы ранее не получали судебный приказ, то запросите его в суде, а затем направьте в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в связи с не поступлением по Вашему актуальному адресу копии данного судебного акта. Приложите документ, подтверждающий не проживание по прежнему адресу.

Спасибо, что проконсультировали!

Отсчитывайте от даты ареста счета 10 дней, в этот срок успейте подать возражение на отмену судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Но знайте, взыскатель обратится в суд с иском и все судебные расходы по приказу и по иску лягут на Вас.

Но! с примененной Вами формулировкой судебный приказ не отменят.

Ответ не по существу вопроса.

Уже все сделала в понедельник заседание по восстановлению на отмену судебного приказа.

Рекомендую, написать заявление судебным приставам на отложение исполнительских действий в части исполнения исполнительного документа. Удачи.

Уже приставам написала на отложение и сняли аресты со счетов.

Вы просто молодец! Удачи Вам!

Уже вчера пришло отличное сообщение от приставов все счета разблокировала.