Москва, 18.10.2020, 18:21

Как опередить приставов при наличии долгов и неоформленной квартиры?

Вопрос №17891294 из г. Москва
опубликован 18.10.2020, 18:21
У родственника долги, кв в право собственности пока не оформлена им и о ней приставы не знают. Есть ли шансы опередить приставов, подав в Росреестр доки на право собственности и одновременно Дарение на др человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких шансов нет...

Для оформления муниципальной квартиры такая процедура недопустима.

18.10.2020, 18:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Дарение не надо, (легко обжалуется потом) надо ДКП и без оформления, сразу на нового собственника.

18.10.2020, 18:32

Можно поподробнее, пожалуйста? Как это сделать?

18.10.2020, 18:39

Если муж хотя бы один день побудет собственником и сразу совершит формальное отчуждение квартиры, кредитор может попытаться оспорить такую сделку как мнимую (ст.170 ГК РФ).

18.10.2020, 18:50

Это же наследство правильно?

18.10.2020, 19:12

Да, наследство. Все правильно!

18.10.2020, 19:17

Это хорошо, что угадали.

18.10.2020, 19:30