Собственники жилья получили счета на капремонт за 2 года - можно ли начать платить на свой спецсчет в ЖСК?

В ЖСК открыт спецсчет на капремонт 2 года назад. Но в жилкомиссии сказали что пользоваться можно по истечении 2 лет а пока надо было платить в общий котел. Собственники не платили а теперь получили счета на оплату за 2 года. Можно ли начать сейчас собирать взносы на свой спецсчет. Собственники категорически против общего котла. Спасибо.

Лучший ответ

Через суд ЖСК взыщет взносы за капремонт. Собственники вправе на общем собрании принять решение о закрытии спецсчёта и перевода денег в общий котёл регионального оператора, что собственникам совсем не выгодно.

Очень довольна. большое спасибо. успехов Вам!!!

Здравствуйте. Если ни разу не платили, то и заставить их не получится даже через суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!