Судья друг семьи и все отсуди бывшей супруге дом. квартиру. Бизнес. Что делать?
Здравствуйте, Александр.
Если судья друг семьи, то нужно было заявлять ходатайство о его отводе в ходе слушания. Хотя, строго с точки зрения ГПК РФ дружба - не является основанием для отвода, только семейные отношения со стороной в деле. Но можно было указать, что судья имеет иную личную заинтересованность при рассмотрении дела, поскольку является другом семьи.
Если решение уже вынесено, то только обжаловать его в апелляционном порядке.
Дошол до Верховного суда на ошибки, и на явную подделку документов никто не обращает внимание.