Аксай, 22.10.2020, 12:27

Нарушение прав рядового бухгалтера в бюджетной организации - как защитить себя в конфликте с директором и её родственниками

Вопрос №17902838 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2020, 12:27
Работаю в бюджетной организации рядовым бухгалтером. 29.09 поступил запрос от МВД на предоставление документов за 6 лет работы. Мой главный бухгалтер сказала, что будем готовиться потом, директор в курсе. Со следующей недели мой главный бухгалтер уходит на больничный, а с 09.10 и я. Теперь директор возлагает на меня вину за то, что документы не собраны. Более того, её пьяный зять звонил моей маме, матерился и говорил, чтобы я увольнялась, т. к. Его жена (дочь директора и по совместительству главный бухгалтер, находящаяся в декрете с марта 2020 года) вышла готовить документы. Какие мои права нарушаются и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как контактный с больным ковидом, до сих пор я нахожусь на больничном. А директор была в отпуске по 20 октября, находилась на территории города.

22.10.2020, 12:32

Тут важно официально оформить больничный на все даты отсутствия вас на работе. Сообщить, что на больничном вы не обязаны трудиться. Конфликт с вами уже случился и вас рано или поздно уволят думаю. Теперь нужно вам читать трудовой кодекс и знать свои права. Лучше найти юриста в своем городе, пока вы на больничном и быть готовым защищать свои права по возникшему трудовому спору.

22.10.2020, 12:41

Вот как с 09.10 вы уходите на больничный? Или вы уже на больничном?

22.10.2020, 12:30

Станислав Игоревич, вам все верно сказал, раз конфликт уже есть, ищите юриста себе для защиты.

23.10.2020, 12:04

Как контактный с больным ковидом, до сих пор я нахожусь на больничном. А директор была в отпуске по 20 октября, находилась на территории города.

22.10.2020, 12:32

Тут важно официально оформить больничный на все даты отсутствия вас на работе. Сообщить, что на больничном вы не обязаны трудиться. Конфликт с вами уже случился и вас рано или поздно уволят думаю. Теперь нужно вам читать трудовой кодекс и знать свои права. Лучше найти юриста в своем городе, пока вы на больничном и быть готовым защищать свои права по возникшему трудовому спору.

22.10.2020, 12:41

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034