Новоуральск, 22.10.2020, 15:07

Право пенсионера на дополнительный неоплачиваемый отпуск - обязанности работодателя.

Вопрос №17903392 из г. Екатеринбург
опубликован 22.10.2020, 15:07
Работаю на гос. предприятии, являюсь пенсионером. По ст.128 ТК имею право на доп. неоплачиваемый отпуск 14 календарных дней. Вправе ли работодатель мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может, согласно ст 128 Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

22.10.2020, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пожалуйста, должна ли я брать 14 дней целиком либо могу исользовать 14 календарных дней любыми частями?

22.10.2020, 15:16

Вы можете написать в заявлении любое количество дней до 14,а затем взять ещё

22.10.2020, 15:17

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034