Санкт-Петербург, 22.10.2020, 16:55

В российском паспорте фамилия Соколенко латинскими буквами написана SOKOLENEKO. Это ошибка?

Вопрос №17903788 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2020, 16:55
В российском паспорте фамилия Соколенко латинскими буквами написана SOKOLENEKO. Это ошибка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспорте допущена ошибка, поскольку по действующим сейчас правилам транслитерации фамилия Соколенко должна писаться как Sokolenko (SOKOLENKO).

Вы вправе обратиться в соответствующий орган с заявлением о замене паспорта.

После буквы N указана оlна лишняя буква E.

26.10.2020, 13:18

Вы имеете ввиду заграничный паспорт.

С уважением.

22.10.2020, 16:55

Именно в российском паспорте на ламинированной странице так называемая машиночитаемая запись внизу пишется латинскими буквами.

26.10.2020, 11:10

В паспорте допущена ошибка, поскольку по действующим сейчас правилам транслитерации фамилия Соколенко должна писаться как Sokolenko.

Вы вправе обратиться в соответствующий орган с заявлением о замене паспорта.

26.10.2020, 13:18