Кто заплатил - тот свободен - коррупция в системе УДО в России

Суть вопроса заключена в самом вопросе. Говорили люди:" Не надейтесь на УДО по закону, пока не заплатили администрации колонии. " Так и случилось. У кого деньги есть, те и выходят по УДО. А остальные сидят и будут сидеть.
Лучший ответ

По-разному. У меня из женской ИК-18 в Азове по УДО вышел ряд клиенток, без всякого денежного "заноса".

Здраствуйте! Я с Вами не согласен. Есть определенные установленные законом правила выхода на условно-досрочное освобождение (ст.79 УК РФ). Право на УДО имеют все осужденные вне зависимости от тяжести преступления. И решение об УДО принимает не администрация колонии, а суд в соответствии с п.1 ст.79 УК РФ по ходатайству осужденного.

Суды ничего не решают. Они лишь озвучивают решения и пожелания, сначала следственных органов, затем администраций колоний. Вот не захочет колония отпустить заключённого (тот не заплатил мзду) и даст плохую характеристику. И никакой суд не поможет.

Решения судов нужны для ознакомления.