Инвалид ждет суда за долги по ЖКХ - незаконное использование его данных и завышенный иск в два раза
Добрый день, вам необходимо подать встречное исковое заявление о признании договора цессии ничтожным.
Встречный иск — самостоятельное материально-правовое требование, которое ответчик предъявляет к истцу в рамках уже рассматривающегося судом гражданского или арбитражного дела, возбуждённого по первоначальному иску, для совместного рассмотрения.
Если ваш иск будет удовлетворён, то соответственно истцу будет отказано, по мимо всего прочего вы взыщите ещё и судебные расходы.
Удачи.
Суд откажет вероятно. Но Истец может поменяться, долг продадут иному лицу.
Можно уточнить приблизительно какому?
Если договор цессии будет признан ничтожным, все последующие сделки вытекающие из ниичтожного договора тоже будут признаны не действительными, а соответственно последующая перепродажа долга и смена истца в этом процессе не произойдет, т.к. не имеет ни какого смысла.
Это значит что я могу в этом же суде подать встречный иск на возмещение морального ущерба?
Можно и моральный в своём иске указать.