Прокурор требует 4 года тюрьмы и иск на 10 миллионов у водителя, сбившего моего сына на камазе
Мало запросил прокурор. Согласится или нет судья, нельзя предугадать. В соответствии со ст. 345 УК РК, деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, –наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. В прениях (ст. 383 УПК РК) Вам стоит изложить свою позицию, указать на несогласие с озвученной прокурором мерой наказания, при этом, ссылаться на непризнание вины и отсутствием каких-либо действий по возмещению материального ущерба и компенсации морального вреда (ст. 951 ГК РК).