У нас нет никаких документов на дом как его продать.
Лучший ответ
Сначала нужно зарегистрировать ваше право собственности на дом. Если нет никаких документов на дом, то это можно сделать только на основании решения суда. С каким иском обращаться в суд, зависит от того, на каком основании вы дом получили и проживаете в нём, а также имеется ли у вас право на землю, на которой дом построен.
Статья 8.1 ГК РФ. Государственная регистрация прав на имущество2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Спасибо за понятный ответ!