Друг меня подставил - как доказать свою невиновность и избежать суда?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите справку с места работы и предоставьте её в суд, просите суд наказать так называемого друга, по ст. 306 УК РФ за дачу заведомо ложного доноса, и получит он судимость. Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос
Уголовный кодекс
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Взять справку с работы и вызвать инспекторов в суд, чтобы они вас различили.