Организация при увольнении не отдала мне трудовую книжку. Они ее потеряли. Уже прошло два месяца. На, что я могу рассчитывать?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за лишение возможности трудиться.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Пишите жалобу по этому поводу в ГИТ.
С уважением.
Добрый день, Любовь!
По закону организации должна возвратить трудовую книжку работника в день его увольнения.
При утере трудовой книжки по вине работодателя, вся ответственность будет лежать на нём.
Обращайтесь или к работодателю с просьбой восстановить трудовую книжку, или восстанавливайте сами и претендуйте на компенсацию затрат на производство новой книжки.
Либо обращайтесь сразу в инспекцию по труду.