Банк требует 215 тыс. за кредит на машину - опыт судебной баталии и поиски выхода
Смысла куда либо обращаться уже нет... а когда последний платёж выплатили?
Последний платеж был в 2015 году в феврале. На момент подачи банком заявления прошло более 3 лет, на судах об этом заявляли, но во внимание никто не принял.
Ксения Сергеевна, вы что-то не договариваете. Вы в суде заявляли о пропуске срока исковой давности, а суды не приняли это во внимание и причем несколько инстанций? Так не бывает. Значит срок действия кредитного договора был такой, что срок исковой давности не действовал.
В настоящий момент, если долг уже присужден, его не изменить, так как по одному и тому же основанию 2 раза споры в суде не рассматривают.
В любом случае, чтобы сказать конкретно, нужно изучать документы.
А учитывая, что решение вступило в законную силу, банк через приставов будет взыскивать его принудительно.
Не может быть что бы по Вашему заявлению о применении последствий истечения сроков исковой давности суд не прекратил производство по делу...