LSN Messenger

Банк требует 215 тыс. за кредит на машину - опыт судебной баталии и поиски выхода

Вопрос №17916577 из г. Владивосток
опубликован 27.10.2020, 04:18
Муж в 2013 году брал кредит на машину. 206 тыс.160 тыс мы выплатили. 2 года назад пришло решение суда о том, что он должен банку 215 тыс за кредит. Узнали мы об этом от пристава год назад и то случайно. Начались суды. Первый суд встал на сторону банка, кассационный тоже, в апеляционном всё отменили и направили на пересуд. В итоге оставили 114 тыс. Муж с суммой не согласен. Максимум согласны на 60000. Куда нам теперь обращаться и стоит ли? На адвоката уже потратили не один десяток (тыс) рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысла куда либо обращаться уже нет... а когда последний платёж выплатили?

27.10.2020, 04:21
Оценка автора вопроса:
Написали апелляционную жалобу на решение суда по части неправильного расчета.В итоге с суммой теперь согласны.присудили 42000.И вернули за расходы на адвоката.

Последний платеж был в 2015 году в феврале. На момент подачи банком заявления прошло более 3 лет, на судах об этом заявляли, но во внимание никто не принял.

27.10.2020, 04:50

Ксения Сергеевна, вы что-то не договариваете. Вы в суде заявляли о пропуске срока исковой давности, а суды не приняли это во внимание и причем несколько инстанций? Так не бывает. Значит срок действия кредитного договора был такой, что срок исковой давности не действовал.

В настоящий момент, если долг уже присужден, его не изменить, так как по одному и тому же основанию 2 раза споры в суде не рассматривают.

В любом случае, чтобы сказать конкретно, нужно изучать документы.

А учитывая, что решение вступило в законную силу, банк через приставов будет взыскивать его принудительно.

27.10.2020, 04:55

Не может быть что бы по Вашему заявлению о применении последствий истечения сроков исковой давности суд не прекратил производство по делу...

27.10.2020, 09:10