Как заставить Застройщика устранить нарушения проектной планировки и компенсировать затраты на их самостоятельное устранение

Как заставить Застройщика устранить (или компенсировать мне затраты на самостоятельное устранение) существенные нарушения проектной планировки, т. е. передать мне квартиру надлежащего качества. Эти нарушения привели к необоснованному завышению общей площади квартиры, и соответственно к требованию Застройщика большой доплаты от меня при проведении взаиморасчетов по результатам обмера БТИ на этапе передачи квартиры. Квартира оплачена мной на 100 % перед заключением договора долевого участия, зарегистрированного в Росреестре. Свои требования к Застройщику я сформулировал в Претензии, но Застройщик категорически отказывается даже рассматривать ее, ссылаясь на то, что срок передачи по договору - «не позднее IV квартала 2013 г». Т. е. по существу вымогая деньги «за воздух» под угрозой задержки передачи мне квартиры на полтора года. При этом десяткам дольщиков, у которых нарушений такого рода нет (или они незначительны), т. е., которым не пришлось необоснованно доплачивать, квартиры передаются без проблем уже третий месяц, что доказывает отсутствие каких-либо объективных причин у Застройщика для задержки передачи.

Лучший ответ

Добрый день!

На лицо вина застройщика, Если у соседей квартиры передаются, то готовьте иск в суд об обязании застройщика передать помещение.

С уважением, Владимир.

Спасибо за дельный совет!