Кто составляет должностную инструкцию в организации и как работник может ознакомиться с ней?
Здравствуйте! Либо отдел кадров, либо непосредственный руководитель (например, отдела) или ген. директор. Либо как предписано в ЛНА работодателя. Работник имеет право конечно ознакомиться с должностной инструкцией, получить копию, затем подписать.
Кто напишет должностную инструкцию не так уж и важно, главное чтобы она была утверждена руководителем. Конечно, работник имеет полное право на тщательное ознакомление с должностной инструкцией перед ее подписанием. Важно отметить, что дисциплинарные взыскание накладываются на основании нарушений конкретных пунктов должностной инструкции.
Ответ отключен модератором