Как не потерять пособие до 1,6 лет и устроиться на другую работу без увольнения?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до декретного отпуска и по настоящий день работаю в ООО РФБ. В январе 2021 года хотела устроиться на работу в сельской местности. Возможно ли не увольняясь устроиться на другую работу? Как не потерять Пособие до 1,6 лет. Рабочее время в сельской местности 36 часов, вместо 40 положенных. Считается ли это сокращённым рабочим днём? нужно ли уведомлять ФСС, прежнюю организацию?
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Возьмите нагрузку менее 18 часов. В приказе при приёме необходимо отразить принятие на условиях неполного рабочего времени. С основной работы не увольняйтесь.