Борьба за право - Как вернуть принадлежащий мне участок и дом в сельской местности?
Уважаемый Владимир! Вопрос о предмете и основаниях спора, связанного с восстановлением нарушенного права собственности на земельный участок, можно грамотно рассмотреть только после ознакомления и предметного изучения Ваших правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на дом и земельный участок в совокупности со сведениями (выписка из ЕГРП, кадастровый план, выписка из похояйственной книги) в отношении прав на соседский участок, "наложившийся" на Ваш. Не лишним был бы и кадастровый план соответствующей территории (КТП), который м.б. получен в соответствующем теротделе или управлении Росреестра. При предоставлении таких документов либо их максимально большой части в порядке очной (платной) консультации готов оказать Вам практическую помощь в формировании исковых требований и, при необходимости, представительстве Ваших интересов при судебном разбирательстве спора (либо "цепочки" исков). В любом случае, желаю успехов в предстоящем непростом "земельном" споре.