Как стать совладельцами нежилого помещения - опыт двух друзей
Мы два друга решили приобрести для своего дела нежилое помещение как нам стать собственниками помещения в равных правах? Как физ лица.
Лучший ответ
В договоре купли-продажи указываются 2 покупателя (Вы и Ваш друг), каждый из которых приобретает по 1/2 доли в объекте недвижимого имущества. После регистрации перехода права Росреестром, в ЕГРН будет содержаться запись о регистрации права общей долевой собственности на этот объект.
ВЫ можете купить это жилое помещение в долевую собственность. В договоре указывайте размер долей, которые приходятся на каждого.