Мама в декрете осталась без работы и средств на жизнь из-за неисполнения работодателем своих обязательств - куда обратиться и как составить заявление
Здравствуйте.
Необязательно прямо на всякие статьи ссылаться.
Вы вот все что в вопросе указали, то и пишите в заявлении. Просто в шапке указывайте разных получателей.
Вам надо обратится в Прокуратуру, в полицию (дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты), в суд.
Пишите все в свободной форме. Госпошлины нет. Если напишите ИНН работодателя, я смогу вас сориентировать в какой суд надо направлять заявление.
Обязательно напишите в полицию. Они проведут проверку вашего заявления, вызовут на беседу директора. Возможно после нее, хотя бы вопрос с документами решится.
ООО «Волна», ИНН 7726428920, писала и в прокуратуру Чертаново, ген прокуратуру. 3 ответа получила, они просто передают ему друг другу ну и с трудовой инспекцией тоже решения нет. может я не так пишу что нет результата. Есть ещё какие то органы куда можно написать?